Diretoria de Ensino Leste 5

Atribuição de Aulas

webdesigninfo.wordpress.com-ultimate pure css horizontal menus by santosh setty
   

           DATA DA ATRIBUIÇÃO:  23/02/2012  (quinta-feira)

              ATRIBUIÇÃO DE AULAS

O Diretor da Unidade Escolar, abaixo discriminada, comunica que fará realizar sessão de atribuição de aulas, conforme  descrito no quadro abaixo. O processo de atribuição atenderá ao disposto na Resolução SE nº 89/2011.

           Docentes e Candidatos Convocados:

  Faixa 1 - Titulares de cargo PEB II - para carga suplementar de trabalho - todos os inscritos e classificados.

Faixa 2 - Titulares de cargo PEB I - para carga suplementar em outro campo de atuação - todos os  inscritos e classificados.

Faixa 3 - Docentes estáveis - PEB II - todos os  inscritos e classificados.

Faixa 4 - Portadores de licenciatura plena, PEFP (Res.CNE 2/97)- todos os  inscritos e classificados.

Faixa 5 - Portadores de licenciatura curta - todos os inscritos e classificados.

Faixa 6 - Alunos de último ano de curso regular de licenciatura plena na disciplina específica - todos os  inscritos e  classificados.

Faixa 7 - Portadores de diploma de bacharel ou tecnólogo de nível superior, desde que na área da  disciplina atribuída - (analisar histórico escolar) - todos os inscritos e classificados.

Faixa 8 - Portadores de diploma de licenciatura plena em disciplina diversa, desde que na área da disciplina, identificado pelo histórico escolar - 160 horas, mediante autorização para lecionar.*

ESCOLA HORÁRIO FUNDAMENTAL MÉDIO EJA/TELES SALA MOTIVO
EE ASCENDINO REIS 10:00 M
  24 AULAS ING (SUBS)   AFAST CLARA MANTELLI
       
       
T        
       
       
N        
       
       
EE BENEDITA RIBAS 8:00 M
       
       
       
T 12 AULAS ARTE(SUBS)     AFAST CENP
20 AULAS ED FIS(SUBS)     30 DIAS
24 AULAS PORT (SUBS)     LIC PREMIO
N     02 AULAS HIST(SUBS) PROF COORD
       
       
EE ISAI LEIRNER 10:00 M
       
       
       
T 12 AULAS MATEM     LIVRES
       
       
N        
       
       
EE JOSE CHEDIAK 10:00 M
  30 AULAS MATEM (SUBS)   LIC SAUDE
       
       
T        
       
       
N     02 AULAS FIS (SUBS) LICENÇA
       
  EVENTUAIS    
EE AMELIA DE ARAUJO 9:30 M
       
       
EVENTUAIS      
T        
16 AULAS GEO(SUBS)     LIC SAUDE
EVENTUAIS      
N        
EVENTUAIS EVENTUAIS    
       
EE NORBERTO MAYER 14:00 M
       
       
       
T        
12 AULAS MATEM     LIVRES
       
N     20 AULAS MATEM LIVRES
    04 AULAS FIS LIVRES
       
EE ORVILLE DERBY 15:00 M
  10 AULAS ING   LIVRES
08 AULAS GEOG(SUBS) 18 AULAS GEO(SUBS)   LIC SAUDE
02 AULAS ED FIS(SUBS)

ACD

    LIC GESTANTE
T 24 AULAS CIENC(SUBS)     AFAST PC
04 AULAS GEO(SUBS)     LIC SAUDE
       
N        
       
       
EE ANTONIO CANDIDO BARONE 15:00 M
       
       
       
T        
       
       
N     12 AULAS MATEM,12 AULAS PORT, 06 AULAS HIST LIVRES
    06 AULAS ING,06 AUL FIS,O6 AULAS QUI LIVRES
    05 AULAS SOCIOL,05 AULAS GEO LIVRES
EE HEROIS DA FEB 14:00 M   04 AULAS GEOG   LIVRES
  04 AULAS SOCIOL   LIVRES
EVENTUAIS EVENTUAIS    
T 12 AULAS CIENC     LIVRES
       
EVENTUAIS      
N   07 AULAS FILOS   LIVRES
  03 AULAS SOCIOL   LIVRES
  EVENTUAIS    
EE MARIA DA GLORIA 09:00 M
       
       
EVENTUAIS EVENTUAIS    
T        
EVENTUAIS      
       
N        
  EVENTUAIS EVENTUAIS  
       
EE OSWALDO CATALANO

10:00

M   20 AULAS PORT(SUBS),

30 AULAS GEO(SUBS)

  APOSENT
  06 AULAS SOCIOL(SUBS)   AFAST VICE DIR
  EVENTUAIS    
T   14 AULAS SOCIOL(SUBS)   AFAST VICE DIR
  04 AULAS ED FIS (SUBS0   AFAST DIR E COORD
  EVENTUAIS    
N        
       
  EVENTUAIS    
EE  PAULO EGYDIO 14:00 M
  10 AULAS MATEM   LIVRES
  20 AULAS MATEM(SUBS)   AFST VICE DIR
       
T        
       
       
N        
       
       
EE PAULO NOVAES 14:00 M        
       
       
T 12 AULAS MATEM(SUBS)     LIC GESTANTE
       
       
N        
       
       
EE SALVADOR ROCCO 10:00 M
  08 AULAS ARTE   LIVRES
       
  EVENTUAIS    
T        
EVENTUAIS      
       
N        
       
       
EE MARIO MARQUES 10:00 M
  05 AULAS PORT(SUBS)   LICENÇA
       
       
T   10 AULAS PORT(SUBS)   LICENÇA
       
       
N   04 AULAS PORT (SUBS)   LICENÇA
       
       
EE 10:00 M        
       
       
T        
       
       
N        
       
       
EE 15:00 M
       
       
       
T        
       
       
N        
       
       
EE 14:00 M        
       
       
T        
       
       
N        
       
       

Secretaria da Educação do Estado de São Paulo

Coordenadoria de Ensino da Região Metropolitana da Grande São Paulo

DIRETORIA DE ENSINO LESTE 5

Rua Celso de Azevedo Marques, Nº 502 - Parque da Mooca - CEP 03122-010

Copyright by NRTE 2010 © Leste5